Directorio Institucional

Directora

Emma de Ramón Acevedo

Miraflores 50. Santiago, Chile

+56-2-2 413 55 05

archivo.nacional@archivonacional.cl

Coordinador Archivo Nacional Histórico

Luis Martínez Tapia

Miraflores 50. Santiago, Chile

+56-2-2 413 55 04

luis.martinez@archivonacional.cl

Coordinadora Archivo Nacional de la Administración

Emilia Beniscelli Troncoso

Matucana 151. Santiago, Chile

+56-2-2 715 51 04

emilia.beniscelli@archivonacional.cl

Coordinadora Archivo Regional de La Araucanía

Fresia Catrilaf Balboa

Lautaro 1171. Temuco, Chile

+56-45-231 65 00

archivo.araucania@archivonacional.cl

Coordinador Archivo Regional de Tarapacá

Ernesto Almonte Escuderos

Arturo Prat 2120. Iquique, Chile

+56-57-221 11 27

ernesto.almonte@archivonacional.cl

Coordinadora de Desarrollo Institucional

Paula Palacios Rojas

Miraflores 50. Santiago, Chile

+56-2-2 413 55 38

paula.palacios@archivonacional.cl

Coordinador Unidad de Comunicaciones y Ciudadanía

Víctor Hugo Estrada Godoy

Miraflores 50. Santiago, Chile

+56-2 - 2413 55 03

victor.estrada@archivonacional.cl

Coordinador Unidad de Administración y Presupuesto

Patricio Miranda Silva

Miraflores 50. Santiago, Chile

+56-2-2 413 55 30

patricio.miranda@archivonacional.cl

Coordinadora Unidad de Transferencias Documentales

Patricia Huenuqueo Canales

Matucana 151. Santiago, Chile.

+56-2-2- 715 51 30

patricia.huenuqueo@archivonacional.cl

Coordinadora Unidad de Clasificación y Descripción

Miriam Guzmán Morales.

Matucana 151. Santiago, Chile

+56-2-2 715 51 21

miriam.guzman@archivonacional.cl

Coordinadora Unidad de Conservación y Restauración

Natalia Ríos Martínez

Matucana 151. Santiago, Chile

+56-2-2 715 51 38

natalia.rios@archivonacional.cl

Coordinadora Unidad de Gestión de Proyectos Tecnológicos

Pamela Labra Salgado

Miraflores 50. Santiago, Chile

+56-2-2 413 55 18

pamela.labra@archivonacional.cl

Unidad de Descentralización y Desarrollo Archivístico

Osvaldo Villaseca Reyes

Matucana 151. Santiago, Chile

+56-2-2 715 51 03

susana.desantiago@archivonacional.cl

Recursos adicionales

Materias: Archivos - Institucional
Palabras clave: Contactos - Correos electrónicos - Equipo - Teléfonos